В мире
Эрдоган захотел стать модератором встречи Путина и Зеленского

Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным заявил о желании провести саммит глав России и Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил о желании организовать встречу Путина и Владимира Зеленского.
Накануне турецкая сторона анонсировала переговоры глав России и Турции.
«

"Заявив, что для сторон важно действовать со здравым смыслом и поддерживать диалог, президент Эрдоган заявил, что Турция хочет увенчать свои мирные усилия встречей президентов России и Украины", – цитирует РИА Новости канцелярию главы Турции.

Путин поблагодарил коллегу за проведение встречи делегаций РФ и Украины в Стамбуле в конце марта, об этом сообщает пресс-служба Кремля. Также отмечается, что президент РФ дал принципиальную оценку переговорному процессу.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило о телефонных переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Марио Драги.
Климов: Зеленский нанят США на главную роль в трагедии Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем