Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай и Евросоюз должны стать стабилизирующим фактором для неустойчивой ситуации в мире. "Китай и ЕС должны укреплять взаимодействие по китайско-европейским отношениям," - заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита с руководством ЕС в формате видеоконференции.
Болгария готовится объявить еще нескольких дипломатов России персонами нон грата. Это может быть связано с тем, что болгарская прокуратура проводит расследование действий работника одного из министерств по подозрению в "шпионаже в пользу России". Об этом пишет издание Sofia Globe со ссылкой на главу государственного агентства "Национальная безопасность" (ДАНС) Пламена Тончева.
США уже фиксируют результаты объявленного решения по рекордному выбросу нефти из стратегических резервов. Цены на топливо стали снижаться, заявил сегодня старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хокстин.
Инфляция в Нидерландах в марте выросла до 11,9%. Показатель достиг самого высокого уровня с нефтяного кризиса в 1975 году. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического бюро страны (CBS).
Обсудить
Рекомендуем