Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Против России развязана тотальная экономическая война. Ее ведут страны Запада, США, Канада и Австралия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу Пи-би-эс. По его словам, "приходится приспосабливаться к новой реальности".
Украинские войска обстреляли ракетами из "Градов" населенный пункт Каштановое в Донецкой народной республике. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Также ВСУ выпустили четыре снаряда калибра 122 мм по Ясиноватой.
Российские военные вывезли 148 граждан Турции и Украины из Херсонской области, сообщает Минобороны РФ. На центральной площади Херсона собрались все, кто изъявил желание уехать из районов проведения специальной военной операции.
Введение дополнительных санкций против России приведет к серьезному экономическому кризису в Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в газете Financial Times.
Правительство Японии просит местные компании не платить в рублях за поставки российского газа, если к ним поступят соответствующие требования. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабмина Хирокадзу Мацуно.
Сенаторы США предложили направить российские активы на восстановление Украины и беженцам. В пояснительной записке говорится, что "сейчас страна переживает худший кризис с беженцами со времен Второй мировой войны, им нужна помощь".
Президент Бразилии Жаир Болсонару госпитализирован из-за "дискомфорта". Ночь президент проведет в больнице, где у него возьмут анализы, сообщили местные СМИ со ссылкой на министра коммуникаций.
Обсудить
Рекомендуем