Сказано в эфире

"Циклоны правят балом". Синоптик о погоде на рабочей неделе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какой будет погода в Центральной России в ближайшую неделю, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
Климатолог рассказал, как российская весна обманула ожидания ученых
Возвращения по-весеннему теплой и солнечной погоды в Центральную Россию придется подождать по крайней мере неделю. Таким прогнозом в интервью радио Sputnik поделился руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
«

"Тепла придется подождать по крайней мере неделю, потому что во всей толще атмосферы у нас в основном северо-западные потоки. Колебания температуры будут вблизи нулевой отметки: слабо отрицательная температура ночью и слабо положительная днем. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в четверг-пятницу, в основном преимущественно без осадков. Такие перспективы по меньшей мере до 3-4 апреля, циклоны правят балом. Солнце будет показываться, но не будет греть так хорошо и так сильно, как оно старательно делало, предположим, неделю назад, когда воздух прогревался до 11-12 градусов тепла", – сказал он.

При этом на юге России к концу недели можно ожидать практически летнее тепло, отметил синоптик.
«
"С завистью смотрим на юг, потому что в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе к началу апреля ожидается от 20-ти до 22-х градусов тепла", – заключил Александр Шувалов.
Роспотребнадзор: ситуация с пожарами в районе ЧАЭС находится под контролем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем