Сказано в эфире

"Мошенники и дураки". Что ждет россиян на крипторынке?

Читать на сайте radiosputnik.ru
На крипторынке россияне рискуют столкнуться с мошенниками. Признак афериста, желающего обмануть других участников сделок с цифровыми активами, назвал в интервью радио Sputnik учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев.
В Думе предложили открыть отечественную биржу криптовалют
Резкие колебания курсов валют заставили некоторых россиян присмотреться к рынку цифровых активов. Спрос на обучающие курсы по этой тематике серьезно вырос, рассказал в интервью радио Sputnik учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев. По его словам, люди хотят "убежать в крипту", но рискуют встретить на этом рынке "мошенников и дураков".
«
"Спрос на криптовалюту огромный. Вот мне сейчас пишут различные комьюнити и просят провести курс про криптовалюту для своих участников. Все хотят убежать в крипту. Но горячий рынок плох тем, что мошенники расставляют свои сети на людей, которые бегут в неправильном направлении. Надо понимать, что в данный момент люди, которые называют себя криптоэнтузиастами и продвигают инвестиции в крипту, в 90 процентах случаев являются или мошенниками, или дураками, которые советуют то, в чем совсем не разбираются", – считает Александр Трещев.
Отличить мошенника от обычного участника рынка можно по "слишком сладким" предложениям, продолжил эксперт.
«
"Как отличить мошенника на крипторынке? Их предложения всегда звучат слишком неправдоподобно, слишком хорошо. Бегите от тех людей, которые предлагают вам неразумно приятные условия инвестиций в криптовалюту. Аферисты понимают и пользуются тем, что в трудные моменты люди сами хотят себя обмануть и сохранить деньги любым способом. Слишком сладких историй уже не может быть. Надо выдержать паузу, а не вкладываться сейчас", – посоветовал Александр Трещев.
ЦБ намерен штрафовать за нарушение правил оборота криптовалют
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем