В мире
Байден снова назвал Путина "военным преступником"

Байден вновь назвал Путина "военным преступником"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден в очередной раз назвал своего российского коллегу Владимира Путина "военным преступником".
"Самое для нас важное – это с самого начала сохранять единство наших демократий в неприятии и продолжать усилия для прекращения разрушений, которые происходят от рук человека, которого, говоря откровенно, я считаю военным преступником", – цитирует его РИА Новости.
Байден уже высказывался похожим образом в адрес Путина. Ранее он называл российского лидера "военным преступником", "смертоносным диктатором" и "чистым бандитом". Кроме того, президент США называл действия Путина и российской армии на Украине "бесчеловечными".
Пресс–секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что обвинения Байдена в адрес Владимира Путина непозволительны, поскольку глава государства, которое бомбило тысячи людей во всем мире, не имеет на них права.
В МИД РФ подчеркнули, что подобные высказывания президента США ставят российско-американские отношения на грань разрыва.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на роль Байдена в гибели мирных жителей на Украине.
В Британии предрекли скорый упадок США и "самоубийство НАТО"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем