В мире
В Бельгии выступили против полного отказа от российских энергоносителей

Премьер Бельгии де Кроо: полный отказ от российских нефти и газа сделает Европу слабее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо отказался поддержать полный отказ от российских энергоресурсов, об этом он заявил перед началом саммита стран-участниц Евросоюза.
«

"Главный принцип, которому следует Европейская комиссия, – санкции должны иметь большие последствия именно для России, а не для Европы. Мы не воюем сами с собой. Мы не будем принимать меры, которые делают нас слабее. Это имело бы разрушительные последствия для европейской экономики, я не считаю это необходимым", – цитирует главу правительства Бельгии РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за пределами РФ, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможном достижении цен на нефть рекордной отметки до конца года.
В Австрии раскритиковали отказ от российских энергоносителей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем