В мире
Работников "Росатома" насильно удерживают на Ровенской АЭС

Постпредство России в Вене: Украина насильственно удерживает четырех работников "Росатома"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Четырех работников госкорпорации "Росатом" насильственно удерживают на территории Ровенской АЭС на Украине, заявили в постпредстве РФ в Вене, направив уведомление в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
"Двадцать третьего февраля на Ровенскую АЭС доставили партию свежего ядерного топлива в соответствии с графиком поставок и договорными обязательствами... Груз сопровождали соответствующие специалисты, граждане России, сотрудники дочернего предприятия Госкорпорации "Росатом" – центрального филиала АО "Атомспецтранс"", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения агентства.
С тех пор российских специалистов насильственно удерживают в железнодорожном вагоне, в котором на станцию доставили груз, заявили в постпредстве.
В Киеве заявили о восстановлении электроснабжения Чернобыльской АЭС
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik рассказало, зачем в украинском нацбатальоне "Азов" (в отношении представителей формирования в РФ открыто уголовное дело) призвали западных дипломатов вступить в ряды боевиков.
Бежавший из Мариуполя рассказал, что творится в городе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем