В мире
Песков: США давят на страны ради противодействия России

Пресс-секретарь президента РФ Песков: США оказывают неприкрытое давление на другие страны ради противодействия РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. США оказывают неприкрытое давление на страны, чтобы противодействовать России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в Польше предложили исключить РФ из "Большой двадцатки" из-за проводимой ВС России на Украине специальной военной операции.
«

"То, что в плане всестороннего противодействия нашей стране Соединенные Штаты оказывают уже неприкрытое и малодипломатичное давление на все страны – это всем хорошо известно. Что касается G20, то все-таки это формат многосторонний, там существуют разные точки зрения", – сказал Песков, фрагмент его заявления приводит РИА Новости.

По его мнению, давление со стороны США не прекратится, однако "все-таки целый ряд государств предпочитают придерживаться своей независимой и суверенной точки зрения".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео первого использования ракетного комплекса "Бастион" в ходе спецоперации на Украине.
Лавров: США используют в ООН методы "ниже пояса"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем