Сказано в эфире

Политический аналитик: позиция Украины на переговорах ухудшается

Читать на сайте radiosputnik.ru
Динамика переговоров с Украиной не такая, какой требует ситуация, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политический аналитик Павел Шипилин.
СК РФ ответил уголовными делами на призывы украинских националистов
В Кремле считают недостаточной динамику российско-украинских переговоров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Степень продвижения на переговорах, наверное, не такая, как хотелось бы, и не такая, как требует динамика развития ситуации для украинской стороны. Российская сторона демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно", – сказал он.
Кроме того, Песков заявил, что украинские националисты используют режим тишины для перегруппировки подразделений и атак на российские войска. Пресс-секретарь президента ответил отрицательно на вопрос журналистов, не планируется ли возобновить договоренности о прекращении огня на время переговоров между российской и украинской сторонами.
В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"Если поначалу мы рассчитывали на какой-то здравый смысл, на рациональную позицию украинской стороны, то сегодня мы знаем, что ничего этого там не будет, поэтому спецоперация во время переговоров не прерывается. Время, по большому счету, работает на нас. Хотя украинцы думают, что – на них, поэтому затягивают переговоры, и это обычная их тактика. Но спецоперация продолжается, положение ВСУ с каждым днем становится все хуже, поэтому и позиция Украины на переговорах ухудшается. Насколько я могу судить по высказываниям киевских говорящих голов, они по-прежнему делают вид, что не воспринимают наши условия, пытаются хорохориться. Но это никак не влияет на положении на фронтах", – сказал Павел Шипилин.
В Киеве попросили воздержаться от призывов к насилию в отношении россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем