В России
В правительстве России пообещали, что гречки и сахара "хватит на всех"

Вице-премьер Абрамченко: в России нет нехватки гречки и сахара, запасов хватит для удовлетворения спроса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. В России достаточно запасов гречки и сахара для удовлетворения внутреннего спроса, и в этом году планируется увеличение посевов сахарной свеклы и гречихи, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. Ее заявление приводит РИА Новости.
«
"Сейчас хочу успокоить наших граждан: мы полностью обеспечиваем себя и сахаром, и гречихой. Не нужно поддаваться панике и скупать эти товары. Их хватит на всех. Ажиотажный спрос только дестабилизирует товаропроводящую сеть. Подчеркиваю – запасов сахара и гречки в стране достаточно для удовлетворения внутреннего спроса", – сказала вице-премьер, выступая с докладом перед главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.
По словам Абрамченко, в этом году посевные площади гречихи и сахарной свеклы планируется увеличить "в среднем на 50 тысяч гектаров". Такой урожай обеспечит наличие сахара и гречки на полках магазинов в достаточном количестве, а также позволит кондитерам и хлебопекарным производствам получить необходимый объем сахара, подчеркнула она.
«
"Никаких предпосылок для дефицита продуктов питания в условиях санкционного давления не наблюдается. Дополнительно для насыщения рынка и увеличения ассортимента мы продолжаем расширять поставки импорта из дружественных нам стран", – рассказала вице-премьер.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Генпрокуратура РФ устроит проверки по фактам завышения цен на продукты питания и бытовую химию.
В Минпромторге заверили, что России не грозит дефицит презервативов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем