В мире
На Украине ввели единое вещание на телеканалах при военном положении

Зеленский подписал указ о едином вещании для всех телеканалов в период действия военного положения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский подписал указ о едином телевещании на Украине в условиях действия режима военного положения, сообщает RT со ссылкой на документ.
"В условиях военного положения реализация единой информационной политики является приоритетным вопросом национальной безопасности, обеспечение которой осуществляется путем объединения всех общенациональных телеканалов... на единой информационной платформе стратегической коммуникации – круглосуточном информационном марафоне "Єдині новини #UАразом"", – говорится в тексте указа.
Депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность", основатель телеканала "Эспресо" Николай Княжицкий в свою очередь назвал такое решение незаконным и несправедливым, потому что в таких условиях осуществлять вещание смогут только четыре основных телеканала.
«
"Народ борется за свободу, а не за диктатуру... Обращаюсь лично ко всем депутатам Европарламента, конгресса и сената США, парламентариям стран ЕС по этому вопросу", – заявил Княжицкий.
В эфире радио Sputnik решение Зеленского прокомментировала политолог Наталья Макеева:
Деятельность ряда украинских оппозиционных партий приостановили
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что журналисты украинского телеканала "Наш" объявили о начале забастовки в связи с принудительным прекращением вещания.
На Украине убрали из эфира "Беларусь 24", канал показывал артистов из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем