В России
Слуцкий обвинил киевские власти в "политическом насилии"

Глава международного комитета Госдумы Слуцкий: приостановка деятельности оппозиционных партий на Украине – проявление политического насилия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Киевские власти решением по оппозиционным партиям достигли нового уровня в оказании политического давления на оппонентов, переведя его в разряд политического насилия, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приостановил деятельность нескольких политических партий на время военного положения в стране, включая партию "Оппозиционная платформа – За жизнь".
«
"Под предлогом идущих на Украине боевых действий и неких связей ряда этих партий с Россией Зеленский избавляется от политических оппонентов, которые могут много рассказать о военных преступлениях его режима", – написал Слуцкий в Telegram.
Глава международного комитета Госдумы отметил, что не разделяющие курс официального Киева политики и раньше испытывали на себе давление.
"Теперь к насилию физическому добавилось и политическое", – подвел итог Слуцкий.
"Оппозиционная платформа" заявила о "рейдерском захвате власти" Зеленским
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik рассказало о реакции председателя Госдумы Вячеслава Володина на решение украинских властей приостановить в стране деятельность ряда оппозиционных партий.
Медведев посмеялся над "демократичностью" Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем