Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва призывает Вашингтон прекратить лживо информировать мировое сообщество о ситуации на Украине. Такое заявление сделало посольство России в США. В частности, это касается публикаций в американских СМИ о якобы нанесении российскими войсками авиаудара по зданию театра в Мариуполе.
Новые действия для реализации восьми пунктов совместной экономической деятельности России и Японии в нынешних условиях невозможны. Такое заявление в ходе слушаний в парламенте сделал японский премьер Фумио Кисида.
Toyota приостановила работу двух заводов в префектурах Иватэ и Мияги из-за мощного землетрясения, которое произошло накануне на северо-востоке Японии, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники в компании.
Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) может быть исключен из списка террористических организаций. В обмен на это Вашингтон хочет предложить Тегерану способствовать деэскалации в регионе, сообщает портал Axios со ссылкой на источники в США и Израиле.
Изоляция - не лучший способ поддержать свободу голоса. Общенациональный профсоюз работников образования Италии (FLC) раскритиковал решение местных университетов и учёных прекратить сотрудничество с российскими коллегами из-за ситуацией на Украине. Свою позицию FLC представил на своём сайте.
Туристам в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье удалось снять с помощью тепловизора редчайшего дальневосточного леопарда, сообщает учреждение.
Обсудить
Рекомендуем