В мире
Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с ядовитыми веществами

Минобороны России: СБУ при поддержке Запада готовит провокацию с ядовитыми веществами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) при поддержке Запада готовит провокацию с применением ядовитых веществ, заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«
"Нам достоверно известно, что при поддержке западных стран СБУ готовится провокация с применением ядовитых веществ против мирных жителей. Целью провокации является обвинение России в применении химического оружия против населения Украины… Хочу официально заявить, в подразделениях российских Вооруженных сил, задействованных в специальной военной операции, нет и не может быть химических боеприпасов", – цитирует его РИА Новости.
Конашенков отметил, что российские военнослужащие на освобожденной территории берут под контроль потенциально опасные объекты и обеспечивают их стабильную работу, чтобы исключить любые провокации.
«

"Добавлю, что среди захваченной нами в 4-й бригаде украинской национальной гвардии боевой документации имеется подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ. Поэтому любая попытка провокации СБУ с использованием отравляющих веществ неминуемо будет раскрыта", – добавил представитель Минобороны России.

Онищенко: Столтенберг и его хозяева прекрасно знают, что у РФ нет химоружия
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Международный суд ООН потребовал от России остановить спецоперацию на Украине.
Глава нацразведки США рассказала, есть ли на Украине биологическое оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем