Сказано в эфире

Нацизм в чистом виде. На Украине призвали "убивать российских детей"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ведущий украинского телеканала Фахрудин Шарафмал призвал устроить геноцид русских. В эфире радио Sputnik доктор политических наук Андрей Манойло дал оценку этой ситуации.
В СЖР отреагировали на слова украинского журналиста о геноциде русских
Телеведущий украинского телеканала "24" Фахрудин Шарафмал в прямом эфире призвал "убивать российских детей, чтобы они не могли впоследствии отомстить". Шарафмал процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении нации, призвав к геноциду русских.
По словам телеведущего, Украине теперь нужна победа, а не мир. "И если для этого нам придется вырезать все ваши семьи – я буду одним из первых, кто это сделает", – приводит его слова РИА Новости.
Глава Крыма Сергей Аксенов высказал уверенность в том, что и Шарафмалу, и всем тем, кто озвучивает подобные призывы, не уйти от ответственности.
"Эту собаку найдем. Передаю просто – мы тебя найдем… Мужчины воюют с мужчинами. Тем, кто так говорит, передаем: найдем вас всех", – сказал Аксенов.
В эфире радио Sputnik доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло заявил, что проявления, подобные призыву Шарафмала, не могут оставаться безнаказанными.
«
"Украинский ведущий совершил уголовно наказуемое преступление, это экстремизм. Как известно, ответственность за экстремизм наступает на стадии подготовки. Тех призывов, которые он озвучил в эфире, достаточно для того, чтобы было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в розыск, задержан и привлечен к ответственности. Безнаказанными такие поступки оставлять нельзя. Это в чистом виде нацизм", – сказал Андрей Манойло.
Он отметил, что конъюнктура на Украине и во многих странах Запада такова, что нацистские идеи обретают популярность и активно продвигаются.
«
"Этот украинский телеведущий не совершил бы подобный поступок, если бы заранее не знал, что на Украине и на Западе это вызовет одобрение – он чувствовал безнаказанность. Возможно, что это была заранее спланированная провокация, и он озвучил текст, который ему поручили озвучить. Тогда речь идет о еще более чудовищном деянии. Если за этим стояли органы исполнительной власти Украины или их кураторы, возможно, из американской или британской разведки, то это означает, что политика и идеология нацизма уже не встречает отторжения, в том числе и на Западе. И это очень опасный и тревожный симптом", – заключил Андрей Манойло.
Росгвардия и ВС РФ отразили атаку неонацистов на Каховскую ГЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем