Главные темы часа 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
216 депутатов - за, трое - воздержались. ПАСЕ проголосовала за ПАСЕ проголосовала за исключение России из Совета Европы, сообщается в пресс-релизе организации.
Международный суд ООН в Гааге в среду вынесет решение по иску Украины. Киев требует принять "временные меры" для прекращения спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, сообщается в пресс-релизе суда.
В среду Владимир Зеленский выступит перед американским конгрессом. Правда, не очно, а в формате онлайн. Выступление запланировано на 9.00 по местному времени, сообщили источники в Белом доме.
186 миллионов долларов на гуманитарную помощь и поддержку беженцев с Украины. Такую сумму дополнительно выделят США, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, деньги предназначены для поддержки гуманитарных организаций, которые борются с кризисом на Украине.
Министры обороны стран НАТО в среду в Брюсселе будут обсуждать "новую реальность" в сфере безопасности в Европе и усиление собственной безопасности. Встречу анонсировал генсек альянса Йенс Столтенберг.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в среду на совместном заседании палат парламента выступит с посланием к народу страны. Ожидается, что глава государства выступит с пакетом реформ в ответ на запрос общества на политические перемены, написал накануне в социальных сетях пресс-секретарь Токаева Берик Уали.
Обсудить
Рекомендуем