В мире
Американцы поддержали блокировку Facebook: вот бы Путин сделал это в США

Читатели Breitbart осудили действия Facebook и попросили заблокировать соцсеть в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Читатели американского портала Breitbart поддержали решение Роскомнадзора заблокировать Facebook в РФ и попросили заблокировать соцсеть в их стране.
Пользователи Breitbart отметили, что решение об ограничении соцсети принято властями РФ во благо россиян. По их мнению, Facebook сам спровоцировал такие жесткие меры, поэтому вопрос о возможном признании компании "экстремистской организацией" вполне логичен.
Некоторые читатели назвали Facebook "частью разведывательного аппарата США" и пожалели, что она до сих пор функционирует в Штатах.
"Это России во благо", – цитирует Martygreencheeks ИноСМИ.
"В этом почти все американцы с Путиным согласны", – заявил Medecineman.
"Не могу сказать, что осуждаю их. В конце концов, Facebook – часть разведывательного аппарата США", – отметил Triggerhappy Ranch.
"Роль Цукерберга в выборах 2020 года нужно тщательно расследовать, как расследовали ситуацию с Трампом", – прокомментировал DC.
"Как бы я хотел, чтобы он (Путин, – ред.) мог заблокировать Facebook и в нашей стране. И Twitter заодно", – пожелал HillaryIsALoser.
"Россия и другие страны должны призвать Facebook, Twitter, Google и прочих к уголовной ответственности и заставить их заплатить огромные штрафы, которые их разорят", – резюмировали пользователи.
Ранее Meta Platforms разрешила призывать к насилию в отношении россиян в сообщениях, публикуемых в социальных сетях Facebook и Instagram. По данным СМИ, такое разрешение было адресовано интернет-пользователям из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Грузии, России и Украины.
Позднее пресс-секретарь Meta Энди Стоун уточнил, что компания сняла запрет на подобные призывы в отношении российских военнослужащих, но не гражданских лиц.
В пятницу, 11 марта, Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать Instagram и признать ее головную организацию Meta экстремистской. В Роскомнадзоре заявили, что работа социальной сети будет ограничена с 14 марта – пользователям предложили заблаговременно выгрузить свои медиафайлы.
Ранее в эфире радио Sputnik юрист рассказал, законно ли использовать VPN для доступа в Instagram.
Герман Клименко: в России наступает сезон "ВКонтакте"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем