Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские войска за время спецоперации на Украине уничтожили 145 беспилотников, почти 1300 танков, 124 реактивных систем залпового огня. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Число пострадавших при обстреле Донецка украиснкой ракетой "Точкой-У" возросло до 36, сообщил штаб территориальной обороны ДНР. Погибли 20 человек.
Германия и Турция выступают за скорейшее перемирие на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он подчеркнул, что страны едины в осуждении насильственных военных действий России.
Офис Владимир Зеленского не комментирует суть состоявшихся сегодня переговоров с российской стороной. Советник главы украинского президентского офиса Михаил Подоляк заявил, что комментарии, возможно, будут во вторник.
Делегация России на переговорах с Украиной пытается сделать все возможное для выполнения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил помощник главы государства и руководитель миссии Владимир Мединский.
Премьер-министр Ливана Наджиб Микати не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих парламентских выборах в стране. Политик объявил об этом на конференции в городе Триполи.
Обсудить
Рекомендуем