Прямой эфир

Евгений Ревенко о санкциях против депутатов и фейках вокруг спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутаты Госдумы удаляют странички в Facebook и Instagram и предлагают подписываться на их аккаунты в VK. Ранее компания Meta, которой принадлежат заблокированные на территории России соцсети, временно сняла запрет на призыв к насилию в отношении российских военных. Кроме того, на платформах Meta публикуется множество фейков о спецоперации на Украине. Способны ли отечественные интернет-платформы заменить зарубежные аналоги, и как вычислить ложь в интернете? Эти и другие вопросы обсудим в эфире радио Sputnik с депутатом Госдумы, заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Евгением Ревенко.
Евгений Ревенко. Я не предполагал, что до такой степени дойдет. Поскольку создатели медиаплатформ позиционировали себя как платформа для всех, где ценится и личное пространство, и личные границы, и толерантность. Призывы к уничтожению наших сограждан, к преследованию глав нашего государства - мы видим, как разрушаются принятые ими же правила человеколюбия. Это избирательность одних перед другими.
Евгений Ревенко. Они понимают, что запрет работать здесь, на территории России, больно бьет по их попыткам насадить здесь свою точку зрения на те или иные события. Это тоже для них проблема. Для них проблема, что, по сути дела, они лишаются, или резко снижается эффективность данного инструмента, для них это проблема. Поэтому они стали откатывать назад. Но ситуация не завершена. Вот после того, как завершится спецоперация на Украине, как завершится санкционная истерика на Западе, после того, как придут в себя, в чувства, успокоятся немного, можно будет говорить. Пока я бы не стал предвосхищать эти события.
Обсудить
Рекомендуем