Сказано в эфире

IT-эксперт порекомендовал россиянам скопировать данные из облачных хранилищ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чтобы не потерять данные, которые хранятся в облачных сервисах Google и iCloud, лучше всего скопировать их из данных хранилищ, посоветовал в интервью радио Sputnik основатель Devicelock.ru Ашот Оганесян.
Google решил ограничить работу своего магазина приложений для россиян
В России с 10 марта перестали работать системы ApplePay и GooglePay для карт Visa и Mastercard, передает РИА Новости. В интервью радио Sputnik основатель Devicelock.ru Ашот Оганесян предупредил, что в связи с этим возможны проблемы с оплатой облачных хранилищ Google и iCloud. Эксперт советует перенести свои данные на жесткий диск или на российские сервисы.
«

"В сфере безопасности к облачным сервисам отношение однозначно потребительское – это продукт, на котором можно хранить фотографии, которые не жалко потерять. Облачные хранилища – это, конечно, удобно, но ненадежно. Конкретный случай – у меня в доме стоят датчики погоды, которые работают через облако. И за пять лет уже вторая система исчезает с рынка – она просто банкротится. Сейчас на фоне происходящих событий будьте готовы к тому, что западные облачные сервисы Google и iCloud, "отвалятся" просто потому, что наложены санкции на платежные системы, они не могут брать деньги с пользователей. Пока что есть обходной маневр для iCloud – оплачивать через мобильных операторов. Чтобы спасти данные, скачайте их на жесткий диск или перенесите на российские сервисы – "Яндекс.Диск" и "Облако Mail.ru"", – сказал он.

Пучков об уходе Nеtfliх из РФ: поерзают-поерзают и вернутся
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем