В мире
Минобороны Белоруссии сообщило об усилении присутствия НАТО в регионе

Глава Минобороны Белоруссии Хренин: НАТО усиливает группировку на своем восточном фронте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что Североатлантический альянс проводит мероприятия по усилению своего восточного фронта.
«

"Мы отслеживаем все мероприятия, которые происходят на западных границах, слышим заявления от ряда политиков. Видим, как идет усиление якобы восточного фланга НАТО: уже, по нашим оценкам, более 10 тысяч человек прибыло в страны Запада", – приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, Хренин отметил, что белорусские военные отслеживают усиление авиационной группировки. По его словам, более 80 самолетов прибыли из США. В Польше сейчас находятся 156 военных самолетов, 30 из которых – американские, подчеркнул министр.
Глава оборонного ведомства также рассказал, что дальность поражения ракет, установленных на эсминцах альянса в Балтийском море, покрывает практически всю территорию Белоруссии.
«
"Мы несем дежурство в усиленном режиме, наши силы немедленного реагирования находятся в готовности к выполнению задач по предназначению", – заявил Хренин.
Ранее радио Sputnik привело слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который сообщил о наемниках на границе страны.
В НАТО заявили, что альянс не воюет с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем