Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры стран ЕС на внеочередном саммите в Версале обсудят вопросы обороны и энергетики, а также продовольствия и здравоохранения, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на открытии форума. Глава государства отметил, что намерен на этом саммите продвинуться в вопросе "независимости Европы".
Директор национальной разведки США Эврил Хэйнс заявила, что у Украины нет биологического и ядерного оружия. Штаты оказывали этой стране помощь в сфере исследований только в контексте биозащиты, сообщила Хейнс на слушаниях в комитете сената.
Кабинет министров Украины предлагает бессрочно запретить в стране Международное информагенство "Россия сегодня" и другие российские СМИ, а также ввести санкции против журналистов и медиаменеджеров. Среди них гендиректор "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Министр обороны Израиля Бени Ганц и министр иностранных дел Яир Лапид поблагодарили Палату представителей США за утверждение пакета военной помощи стране на миллиард долларов. В эту сумму входит закупка новых противоракет для системы ПРО "Железный купол".
Обсудить
Рекомендуем