В мире
Кадыров прокомментировал уход McDonald's и Coca-Cola из России

Глава Чечни Кадыров оценил уход из России "разрушительного пойла и фастфуда" от Coca-Cola и McDonald's

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров положительно отреагировал на уход McDonald's, Coca-Cola и PepsiCo из России, назвав их пойлом и фастфудом для желающих страдать ожирением, передает РИА Новости.
Компании McDonald's, Coca-Cola и PepsiCo объявили о приостановке деятельности на территории России.
«
"Послушайте, а ведь с каждым днем новости все лучше и позитивнее! Наконец отечественные производители вздохнут свободно. Они так долго и с нетерпением ждали этого дня. Уходит в прошлое доминирование на рынке американского разрушающего организм пойла и полуфабрикатов от "Макдоналдс" для желающих страдать ожирением", – прокомментировал Кадыров новость в своем Telegram-канале.
Он отметил, что всегда поддерживал потребление экологической пищи и выступал за здоровый образ жизни.
Отсутствие импортной газировки и фастфуда пойдет России на пользу, считает глава Чечни.
«
"Теперь наших товаров будет больше на прилавках, откроется больше возможностей для российского бизнеса, а прибыль останется в стране", – пояснил он.
По словам Кадырова, Россия способна прокормить и себя, и весь остальной мир в случае необходимости.
«
"Если западные страны рассчитывают, что своими санкциями обрушат экономику и оставят голодной такую мощную державу, как Россия, занимающую по территории 1/8 часть земной суши, то очень глубоко ошибаются", – заключил он.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Ряд государств, включая США и страны Евросоюза, осудили действия Москвы и объявили о введении очередного пакета санкций. Десятки крупнейших компаний покинули российский рынок.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Евросоюзе одобрили очередной пакет антироссийских санкций.
Пучков об уходе Nеtfliх из РФ: поерзают-поерзают и вернутся
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем