В России
Путин и Моди обсудили ситуацию на Украине

Президент РФ Путин и премьер-министр Индии Моди в телефонном разговоре обсудили кризис на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе телефонного разговора обсудили спецоперацию РФ по демилитаризации Украины и эвакуацию граждан Индии из украинских городов, сообщает пресс-служба Кремля.
Российский лидер сообщил главе индийского кабмина об объявлении режима тишины и открытии ВС РФ шести гуманитарных коридоров.
«

"При этом националистические формирования продолжают чинить препятствия выводу мирных жителей, включая иностранных граждан, из районов боевых действий, используя грубую силу и прибегая к различного рода провокациям", – говорится в комментарии пресс-службы.

Путин подчеркнул, что находившимся в Харькове индийским студентам удалось покинуть город только после международного давления, оказанного на Киев.
Российский лидер добавил, что военнослужащие делают все возможное для обеспечения безопасности индийских граждан, находящихся в городе Сумы.
По просьбе главы правительства Индии Путин также проинформировал его о ходе переговоров российской и украинской делегаций в Белоруссии.
Моди поблагодарил главу российского государства за содействие в эвакуации граждан Индии и выразил готовность способствовать разрешению конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин рассказал Эммануэлю Макрону о попытке украинских радикалов спровоцировать ЧП на Запорожской АЭС.
ЕС может ужесточить санкции против России, заявил глава Минфина Франции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем