Сказано в эфире

"Незыблемый постулат". Эксперт дал совет, как правильно делать покупки

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкции, введенные западными государствами, привели к резкому росту цен в российских магазинах. Как правильно совершать покупки в такой ситуации, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по финансам Никита Демин.
Россиянам объяснили, куда жаловаться на повышение цен
Антироссийские санкции привели к снижению курса рубля и повышению цен на самые разные товары и услуги. В некоторых магазинах ценники меняются по несколько раз в день. Однако это не должно становиться поводом для паники и "эмоциональных" покупок, отметил в интервью радио Sputnik эксперт по финансам Никита Демин.
«
"Я бы посоветовал не паниковать. Сейчас такое время, когда у людей есть паника, страх. Когда мы пребываем в состоянии стресса, всегда есть шанс совершить ошибку. Я призываю не продавать ничего за гроши и не покупать ничего втридорога. Если люди не будут поддаваться панике и не будут покупать ненужное, то это поможет им не потерять свои сбережения", – считает он.
Удержаться от эмоциональных покупок будет проще, если ходить в магазин с заранее составленным списком, полагает эксперт.
«
"И в обычной жизни, когда не происходит каких-то тревожных событий в мире, нужно планировать свои покупки. Идти в магазин надо только со списком (который вы составили заранее, – ред.) и покупать только по нему. Это элемент финансовой грамотности. Это незыблемый постулат, который работает", – заключил Никита Демин.
В Uniqlo уточнили, в каком режиме работают магазины сети в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем