Авторы

МиГ-41 еще только в проекте, но бояться уже можно начинать

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пока в других странах предпочитают воевать с компьютерными играми на вымышленных локациях, в России продолжают развивать реальную авиацию. Причем у нас еще пока только проектируют, а в США уже боятся.
МиГ-31К назвали "угрозой возмездия" со стороны России. Почему?
Сегодня в американской военной прессе сложился отдельный и прекрасный жанр – "Боимся российского вооружения". Причем даже если его еще пока не существует, всегда можно додумать и испугаться. В издании Military Watch предлагают уже сейчас начать уважать, опасаться и бояться истребителя-перехватчика МиГ-41:
"Это будет уникальный шанс для развития", – заверяет эксперт портала.
Там честно признают, что известно о самолете еще очень мало, но можно предположить, лишь что он будет летать на гиперзвуковой скорости, а также то, что он сможет подняться достаточно высоко, чтобы атаковать космические цели и спутники. Нет, все-таки без звездных войн у Штатов не получается.
Россия действительно разрабатывает МиГ-41 в рамках программы "Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата". Ожидается, что учтут все преимущества 25-го и 31-го МиГов и проработают противоспутниковую модификацию. Но нужно побольше следить за изречениями военных экспертов в США, они же ведь лучше расскажут, что именно надо развивать, чтоб в бою точно пригодилось.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
Baijiahao: США знают о ракетном потенциале России, поэтому боятся
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем