В мире
Минобороны РФ опубликовало видео с российским спецназом на Украине

Минобороны выложило видеоролик со спецназом РФ на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Министерство обороны Российской Федерации выложило видеоролик с действиями российского спецназа в ходе спецоперации на Украине. Кадры публикует РИА Новости.
На записи видно, как российский боец летит в вертолете над населенным пунктом. Его лицо замазано. После этого показана высадка военнослужащих, а потом ночной полет вертолета.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российские лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ доложило о полной блокировке выхода ВСУ к Азовскому морю.
Зеленский рассказал об обстановке в крупных городах Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем