Сказано в эфире

Своих не бросаем. Как будут вывозить российских туристов из Европы

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия вывезет своих туристов из стран, которые закрыли небо. Как это будет происходить, объяснил в интервью радио Sputnik директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"" Александр Осауленко.
Ростуризм объяснил, почему досрочно прекращает продажи туров с кешбэком
Евросоюз и ряд других стран запретили российским самолетам входить в свое воздушное пространство, поэтому застрявших там будут вывозить через третьи страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина. По его словам, рассматриваются транзитные перелеты через Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху и Каир, а также другие открытые аэропорты.
В интервью радио Sputnik директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"" Александр Осауленко уточнил, что вывезти получится всех, поскольку застрявших российских туристов всего сотни.
«
"Количество организованных туристов достаточно мало. Сейчас низкий сезон и большинство стран Европы для россиян были закрыты (из-за пандемии COVID-19, – ред.). Мы не можем говорить, что у нас застряли десятки тысяч туристов. Их сотни всего. Там, где вторая сторона будет идти навстречу ситуации, туда Россия направит свои самолеты и вывезет людей. Там, где этого нет сегодня, придется возвращать граждан России через территории третьих стран", – рассказал Александр Осауленко.
Тем туристам, которые только собираются в отпуск, эксперт напомнил, что для россиян до сих пор открыты самых популярные направления.
«
"Давайте не будем забывать, что всего больше 20 стран закрыли воздушное пространство для российских туристов, а в мире стран более 200. Подавляющее большинство из них ориентированы на прием российских туристов. Например, и Турция, и Тунис, и Египет, и так далее открыты. Еще давайте не забывать, что Китай с 14 марта восстанавливает авиасообщение и Юго-Восточная Азия открыта. Я не думаю, что надо пессимистично смотреть в сторону туризма", – заключил Александр Осауленко в интервью радио Sputnik.
Как приостановка работы аэропортов на юге России скажется на туристах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем