Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Франции за усиление экономических и финансовых санкций против России, в том числе затрагивающих систему SWIFT. Об этом Эммануэль Макрон заявил на заседании совета обороны.
Президенты Белоруссии и Франции обсудили по телефону ситуацию на Украине. Диалог Александра Лукашенко и Эммануэля Макрона продолжался более часа, сообщает информагентства в Минске.
На данный момент нет информации о том, что из-за санкций россияне не смогут получать визы в ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
США не помогали Украине в ходе морской операции у острова Змеиный. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
Киев просит МАГАТЭ создать специальную рабочую группу для наблюдения за действиями России на Чернобыльской АЭС. Это данные из пояснительного документа, прикреплённого к письму постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы.
Будапешт предложили в качестве переговорной площадки Москвы и Киева. И пока не получили отказа, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Обсудить
Рекомендуем