В мире
В ДНР рассказали о новых обстрелах со стороны ВСУ

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ за сутки 66 раз нарушили перемирие и обстреляли три населенных пункта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. За прошедшие сутки украинская армия свыше 60 раз нарушила режим перемирия в Донбассе, сообщает представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«
"За истекшие сутки представительство Донецкой народной республики в СЦКК сообщало о 66 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ (вооруженные формирования Украины, – ред.)" – цитирует РИА Новости представительство ДНР в СЦКК.
Также в ДНР сообщили об обстреле ВСУ трех населенных пунктов на территории республики. Согласно заявлению представительства республики в СЦКК, украинские военные выпустили по населенным пунктам Заиченко, Саханка и Шевченко в общей сложности 28 снарядов калибра 120 и 122 миллиметров.
На Западе в последнее время регулярно обвиняют Россию в подготовке "вторжения" на Украину. В Москве отвергают обвинения и отмечают, что страна не собирается ни на кого нападать.
В последние дни обстановка в Донбассе обострилась, украинская армия усилила обстрелы, есть жертвы среди мирного населения.
Из-за угрозы со стороны ВСУ в ЛНР и ДНР объявили эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Донецк и Луганск объявили всеобщую мобилизацию, а затем попросили Россию признать независимость республик Донбасса.
Президент России Владимир Путин 21 февраля признал независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также поручил обеспечить поддержание мира в республиках Донбасса.
Россия заключила с народными республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, которые предполагают партнерство в сфере обороны.
Ранее радио Sputnik сообщило об обстреле украинскими силовиками населенного пункта Спартак на территории ДНР.
В Народной милиции ДНР рассказали об обстановке в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем