В мире
Путин прокомментировал российско-украинские отношения после 2014 года

Президент РФ Владимир Путин: мы всегда старались добиваться взаимоприемлемых решений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Россия всегда, даже в самых острых ситуациях, действовала аккуратно и с учетом интересов всех вовлеченных сторон, но после госпереворота на Украине такой уровень взаимоотношений с Киевом стал невозможным, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Даже в острых, очень острых ситуациях, которыми являются, скажем, Нагорно-Карабахское урегулирование, мы всегда действовали очень аккуратно, исходя из интересов всех вовлеченных в этот процесс государств. И всегда старались добиться взаимоприемлемых решений. К сожалению, после государственного переворота на Украине такого уровня и качества взаимодействия с Украиной мы не видим, оно исчезло. Хочу подчеркнуть: именно после госпереворота и незаконного захвата власти теми, кто это сделал", – сказал Путин в ходе встречи с президентом Азербайджана Алиевым, его цитирует РИА Новости.
После нескольких дней обстрелов украинскими силовиками неподконтрольных Киеву территорий Донбасса главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой признать независимость республик. Накануне вечером глава РФ подписал соответствующий указ и поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, назвал это решение посягательством на суверенитет и территориальную целостность страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Народной милиции ДНР рассказали об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе.
Политолог: российские военные не дадут ВСУ перейти в наступление в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем