В мире
Глава ДНР призвал не торопиться в вопросе границ республик Донбасса

Глава ДНР Пушилин: вопрос о границах ЛНР и ДНР будет урегулирован позднее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что вопрос о границах республик Донбасса будет решен позднее.
«

"Этот вопрос непростой, и он будет урегулирован позже", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее в республиках Донбасса заявили о массированном обстреле населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Позднее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую организованную эвакуацию мирных жителей самопровозглашенных республик в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
В понедельник, 21 февраля, Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась тема признания ДНР и ЛНР. В тот же день президент принял решение и в ходе своего видеообращения к россиянам подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а также договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.
Ранее радио Sputnik сообщило мнение пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, в каких границах будут признаны республики Донбасса.
"Больны русофобией". В Крыму прокомментировали признание ДНР и ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем