В России
В кабмине сообщили о строительстве нового круглогодичного курорта в Сочи

Вице-премьер Чернышенко рассказал о новом всесезонном комплексе, который будет построен в горах Сочи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. В Сочи к 2029 году появится новый всесезонный курорт, который сможет принимать до 1,5 миллиона туристов в год, передает РИА Новости со ссылкой на заявление зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
В кабмине рассказали, что курорт, получивший название "Долина Васта", построят в горах в Сочи. Как уточнил Чернышенко, он будет включать в себя оздоровительный и горнолыжный комплекс, а также на территории будут развиваться экологический и другие виды туризма.
«
"Президентом поставлена задача ускорить развитие внутреннего туризма. Краснодарский край, непосредственно Сочи – одно из самых посещаемых мест в России. Если давать оценку амбициозности проекта "Долина Васта", то город не видел подобной масштабной стройки со времен Олимпиады. Здесь появятся современные гостиницы категорий трех, четырех и пяти звезд, апарт-отели, бальнеологический пансионат-клиника", – отметил вице-премьер.
По информации Чернышенко, в гостиницах, расположенных на территории комплекса, будет 3,5 тысячи номеров, которые смогут принять почти восемь тысяч человек одновременно.
Обслуживать курорт будут около 2,5 тысячи работников, для которых будет построено отдельное жилье.
Территория комплекса займет 3,8 тысячи гектаров, отметил вице-премьер.
«
"13 километров новых канатных дорог свяжут 80 километров горнолыжных трасс. Вместе с уже функционирующими общая зона катания составит 300 километров", – добавил Чернышенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Москва стала первым российским городом, вступившим в Глобальный совет по устойчивому туризму.
В Москве под Севастопольским путепроводом построят спортивный кластер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем