Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Криминалисты Главного управления Следственного комитета России вылетели в Ростовскую область. Они займутся организацией штаба по расследованию преступлений украинских военных в Донбассе, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.
Жителям Донбасса нужно эвакуироваться пока есть для этого возможность. В регионе сложилась очень опасная ситуация, пояснил Денис Пушилин. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики сегодня посетил пункты эвакуации.
Руководств ОБСЕ крайне странно реагирует на происходящее на востоке Украины. Действующий глава организации Збигнев Рау и его спецпредставители ретранслируют заявления Киева о том, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе не вызывает беспокойства, заявили в постпредстве России при ОБСЕ.
Организация Договора о коллективной безопасности могла бы направить миротворцев в Донбасс при согласии Киева, заявил генсек ОДКБ Станислав Зась. Он добавил, что ОДКБ в любую минуту готова перебросить в республику хоть 300 тысяч военных.
Премьер Польши Матеуш Моравецкий предложил подумать об отключении "Северного потока — 1". Политик утверждает, что Москва якобы использует газ в качестве оружия.
Обсудить
Рекомендуем