В мире
Москва стала участником Глобального совета по устойчивому туризму

Заммэра Москвы Сергунина: Москва присоединилась к Глобальному совету по устойчивому туризму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Москва вступила в Глобальный совет по устойчивому туризму, рассказала РИА Новости заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
«
"Москва стала первым российским городом – участником Глобального совета по устойчивому туризму (GSTC)", – сообщила она.
В этой организации также состоят Берлин, Сингапур, Ванкувер, Афины, Валенсия и другие мегаполисы.
«
"Членство столицы в этой международной организации простимулирует представителей отрасли активнее внедрять принципы устойчивого туризма. Для Москвы как современного мегаполиса важно придерживаться устойчивого развития во всех ключевых сферах, в том числе туристической", – отметила Сергунина.
Она также сказала, что в 2019 году туристическая отрасль принесла столице 147 миллиардов рублей и во все времена до пандемии только росла.
Идея устойчивого туризма включает в себя заботу о природе, экономике и социальной сфере. Кроме того, эта концепция направлена на уменьшение вредного воздействия жизнедеятельности человека на экосистему.
«
"Уже сейчас многие представители отрасли в Москве придерживаются принципов устойчивого туризма: уделяют особое внимание озеленению, экономно расходуют ресурсы, поддерживают местных производителей, знакомят гостей столицы с местной культурой и кухней", – рассказали в Мостуризме.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему Москва признана лучшим городом по качеству жизни.
Дышать нечем: список грязных городов планируют расширить
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем