Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 18,6 тысячи человек с новой коронавирусной инфекцией госпитализированы в России за сутки, это на 3% больше, чем накануне. Новые данные сообщили в оперштабе. Выявлен 180 071 новый случай COVID-19, скончались 784 пациента.
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики заявила об обострении ситуации в Донбассе. Там заверяют, что Киев предпринимает попытки эскалации конфликта. С начала суток украинские военные восемь раз нарушили режим прекращения огня. У линии соприкосновения активизировались украинские беспилотники.
Государственный департамент США дал согласие на продажу Польше 250 танков Abrams. Об этом сообщил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. Он назвал эту сделку «одним из самых важных военных контрактов в польской истории».
Все пассажиры и экипаж покинули паром Euroferry Olympia, на котором рано утром возник пожар, сообщает Афинское агентство новостей. В район происшествия направились фрегат "Гидра" и три вертолета.
Ослабление антикоронавирусных мер вступило в силу в Бельгии. Среди них – отмена обязательной удаленной работы, снятие ограничений на работу кафе и ресторанов, а также возобновление работы ночных клубов и дискотек. Бельгия, таким образом, понизила цветовой уровень эпидемиологической угрозы с "красного" до "оранжевого".
Обсудить
Рекомендуем