Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин одержал геополитическую победу над США и Европой, заявило британское издание The Telegraph. В статье подчеркивается, что президент России показал слабые стороны западных политиков.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о вещании украинских СМИ в Донбассе. Она напомнила о закрытии в стране украинских телеканалов.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байден по телефону обсудили ситуацию на Украине, - рассказал представитель немецкого кабмина. Стороны отметили, что положение остается серьезным, необходима крайняя бдительность.
Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки со стороны представителей власти. В частности, предлагается увеличить срок наказания до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
В Москве задержан политолог Валерий Соловей, передает агентство РИА Новости. По данным RT, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 282 – "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства", наказание по ней составляет от штрафа до 6 лет тюрьмы. По данным следствия, Соловей делал публикации о сотрудниках органов власти России в анонимном
Поиски 12 пропавших без вести после крушения испанского судна у Канады прекратились. Об этом говорится в Twitter объединенного координационного спасательного центра.
Обсудить
Рекомендуем