В России
Минобороны РФ обнаружило возле острова Уруп американскую подлодку

Минобороны РФ обнаружило возле острова Уруп американскую подлодку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Американская подлодка вошла в территориальные воды России в районе острова Уруп, в отношении нее были применены "соответствующие спецсредства", передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Инцидент произошел в субботу в 10:40 по московскому времени в районе проведения плановых учений сил Тихоокеанского флота в территориальных водах Российской Федерации.
«

"В районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа "Вирджиния"", – говорится в комментарии ведомства.

Экипажу подлодки на русском и английском языках было передано сообщение: "Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!".
Требование российской стороны было проигнорировано, и экипаж фрегата "Маршал Шапошников" применил "соответствующие средства", добавили в Минобороны России.
Подлодка США использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и в итоге с максимальной скоростью покинула территориальные воды РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские истребители на учениях отработали удары по кораблям условного противника, находящимся в Черном море.
Морской кошмар: российская торпеда, способная нанести сокрушительный удар
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем