Сказано в эфире

Флорист назвала идеальное растение для городской квартиры

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какое неприхотливое комнатное растение выделяет достаточно кислорода, чтобы идеально подходить для городской квартиры, рассказала в интервью радио Sputnik президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.
Флорист назвала лучшее растение для цветоводов-"чайников"
Большинство городских жителей предъявляют к комнатным растениям несколько требований: неприхотливость, декоративный внешний вид, полезные свойства. Хлорофитум в этом плане лидирует среди других обитателей подоконника, считает президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. Любой человек справится с уходом за этим растением, отметила она в интервью радио Sputnik.
«

"Самое простое растение, которое очень хорошо с любыми людьми уживается, – это хлорофитум. Он самый нейтральный, не ядовитый и неприхотлив в уходе. С ним может справиться любой человек, даже тот, кто не имеет ботанического образования или познаний в этой области", – объяснила Валентина Сафронова.

По мнению флориста, хлорофитум выигрывает на фоне других комнатных растений, таких как фикусы и кактусы, благодаря большому количеству выделяемого кислорода. Кроме того, он имеет много видов, что идет на пользу оформлению дома, добавила она.
«
"Если у вас небольшая комната, то, скажем, двух-трех хлорофитумов на подоконнике будет достаточно. Они бывают разных сортов и разных форм, это не будет выглядеть скучно и монотонно. Вместе с тем еще будет польза в плане выделения кислорода", – сказала Валентина Сафронова.
Флорист рассказала, каких цветов не должно быть дома и почему
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем