Сказано в эфире

Обозначены главные соперники России на Олимпиаде

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские спортсмены занимают первое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пекине. С кем придется побороться, чтобы не потерять позиции, рассказал в беседе с радио Sputnik спортивный журналист Алексей Осин.
Российские фигуристы победили в командном турнире на Олимпиаде
В активе российской команды на Олимпийских играх в Пекине две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Таким образом отечественные спортсмены занимают первое место в медальном зачете, сообщает РИА Новости. На втором месте идут норвежцы с отставанием в три медали, а следом шведы, от них отрыв в четыре медали.
В беседе с радио Sputnik спортивный журналист Алексей Осин рассказал, что на данный момент главными соперниками российских спортсменов на Олимпиаде являются норвежцы и немцы, но есть еще несколько сильных конкурентов.
«
"Норвегия и Германия – это наши главные конкуренты. С немцами можно побороться, но норвежцев будет очень сложно опередить. Может еще американцы и канадцы могут стать конкурентами, если у них пойдет не плохо. И еще никогда не стоит сбрасывать со счетов хозяев (китайцев, – ред.). Обычно количество медалей на домашней Олимпиаде резко возрастает", – рассказал Алексей Осин.
По словам спортивного журналиста, нынешний результат – это только начало, у российских спортсменов есть хорошие шансы на золотые медали во многих видах зимнего спорта.
«

"Я думаю, что золотые медали ожидаемы в лыжных гонках и в отдельных видах фигурного катания. Еще в биатлоне российских спортсменов могут ждать медали, не знаю, какого достоинства они будут. Во фристайле и хоккее могут быть медали. Пожалуй, вот такой круг видов спорта, где у нас есть шансы", – заключил Алексей Осин в беседе с радио Sputnik.

Зимние Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля.
Призер ОИ списал на обиду желание Норвегии опротестовать победу Большунова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем