Сказано в эфире

Прошла волна? Врач высказался о спаде заболеваемости COVID-19 в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России выявили 171 тысячу случаев COVID-19, хотя днем ранее было 180 тысяч. Можно ли назвать это концом волны заболеваемости, предположил в интервью радио Sputnik врач-терапевт Алексей Хухрев.
Дерматолог рассказала о причинах сыпи при заражении "омикроном"
В понедельник, 7 февраля, в России были зафиксированы 171 905 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с распространением инфекции. Днем ранее эта цифра превышала 180 тысяч.
В интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев предположил, что снижение заболеваемости может говорить о начале конца волны COVID-19, но точнее станет понятно через две недели.
«

"Будем надеется, что это окончание волны, но мы это увидим только по цифрам. Если уровень заболеваемости будет стоять, стоять, стоять, а потом пойдет вниз, то можно будет сказать, что эта волна COVID-19 прошла. Должно быть стабильное снижение две недели, а пока уровень заболеваемости будет скакать туда-сюда", – сказал Алексей Хухрев.

Врач-терапевт уверен, что сегодня или через некоторое время, спад волны заболеваемости COVID-19 должен произойти. Этому есть "железобетонное" основание.
«
"Важно понимать, что с COVID-19, как и с другими ОРВИ, есть железобетонные эпидемические законы: должно быть начало эпидемии, должен быть пик и спад. Последнее происходит, когда основная масса набирает иммунитет. Да, он достаточно нестойкий, он длится от двух до шести месяцев, но его хватает. Когда переболеют все, кто должен, то заболеваемость, чисто математически, пойдет на спад", – заключил Алексей Хухрев в интервью радио Sputnik.
В Индии одобрили использование российского препарата "Спутник Лайт"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем