Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Постпредство России заявило о крайнем непрофессионализме представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру и откровенной политической ангажированности после ее реакции на ответные меры Москвы в отношении немецкого телеканала Deutsche Welle.
Депутаты парламента Черногории большинством голосов выразили недоверие правительству страны во главе со Здравко Кривокапичем. Трансляция велась на сайте заксобрания.
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Польши Збигневом Рау ситуацию вокруг Украины на встрече в Вашингтоне в формате стратегического диалога двух стран. Об этом сообщило американское внешнеполитическое ведомство.
Украина в ближайшее время не вступит в альянс, заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ в интервью французскому телеканалу. По его словам, для вступления Украины в НАТО в альянсе должен быть консенсус, которого на сегодняшний день нет.
Для решения проблемы Корейского полуострова США следует проявить больше гибкости. Об этом заявил журналистам постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь.
Власти РФ и США пока не завершили согласование соглашения о ротационных полетах на МКС, но подготовка к первому полету российского космонавта на американском корабле Crew Dragon осенью ведется. Об этом сообщил руководитель программы МКС в НАСА Джоэл Монталбано.
Обсудить
Рекомендуем