В мире
МИД РФ анонсировал ответные меры в связи с запретом вещания RT DE в ФРГ

Официальный представитель МИД РФ Захарова: Москва ответит на запрет вещания RT DE в Германии в четверг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Россия в четверг объявит ответные меры в связи с запретом вещания RT DE в Германии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание телеканала RT DE в стране из-за отсутствия разрешения, которое требуется в соответствии с параграфом 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ.
Помимо спутникового вещания, регулятор также потребовал остановить эфиры в Сети, через мобильные приложения или смарт-ТВ приложения RT News. При этом немецкая сторона считает, что телеканал не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС.
Захарова отметила, что ОБСЕ "симптоматично молчит по решению ФРГ о запрете вещания RT DE", а представитель международной организации по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейро не увидела в этом "ничего такого, что могло бы ее заинтересовать".
«

"Тогда и по российским ответным мерам, о которых будет объявлено сегодня, высказываться госпоже Рибейру будет вдвойне непростительно. Во-первых, они ответные. Во-вторых, единожды смолчавши – кто тебе поверит", – написала Захарова в Telegram.

Ранее секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в эфире радио Sputnik прокомментировал решение немецкого медиарегулятора по RT DE.
Симоньян объяснила, почему запрет немецкого регулятора не помешает RT DE
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем