В мире
МИД РФ пообещал "ответные меры" после запрета вещания RT DE

МИД РФ после запрета вещания RT DE анонсировал ответные меры в отношении работающих в России германских СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Решение медиарегулятора ФРГ о запрете вещания RT DE вынуждает Москву приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных немецких СМИ, заявили в МИД РФ.
Ранее в среду комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание в ФРГ телеканала RT DE. Помимо спутникового вещания, регулятор также потребовал остановить эфиры в Сети, через мобильные приложения и смарт-ТВ приложение.
«
"Вердикт немецкого медиарегулятора является недвусмысленным сигналом, что российские озабоченности демонстративно проигнорированы. Данный шаг лишает нас иного выбора, кроме как приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ", – отмечается на сайте МИД.
В ведомстве добавили, что германской стороне неоднократно заявляли о неприемлемости давления на российского медиаоператора, а также указывали на неизбежность встречных мер при отсутствии конструктивного решения по вещанию телеканала.
RT запустил круглосуточный новостной канал на немецком языке 16 декабря. В тот же день его заблокировали в YouTube, затем европейский спутниковый оператор Eutelsat исключил канал из вещания.
Ранее в эфире радио Sputnik секретарь Союза журналистов России прокомментировал запрет RT DE в ФРГ.
Симоньян объяснила, почему запрет немецкого регулятора не помешает RT DE
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем