В мире
Американские власти не считают "вторжение" РФ на Украину неизбежным

Постпред в ООН Томас-Гринфилд: США не считают, что "вторжение" РФ на Украину неизбежно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты считают, что так называемого вторжения России на территорию Украины можно избежать, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью американской радиостанции NRP.
На вопрос о том, считают ли американские власти, что "военный конфликт" между РФ и Украиной неизбежен, она ответила отрицательно. По ее словам, Вашингтон все еще пытается найти дипломатическое решение, чтобы "дать русским свернуть с этого пути".
"Мы надеемся, что это сработает, и Путин поймет, что война и конфронтация – это не тот путь, по которому он хочет идти, а он хочет пойти по пути дипломатии. Мы даем им возможность обсудить свои обеспокоенности в сфере безопасности, проблемы безопасности Европы и, конечно же, проблемы безопасности Украины. Так что, мы продолжим работать над этим", – заявила Томас-Гринфилд.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik рассказало о ссоре на заседании Совбеза ООН постпредов России и США.
Косачев назвал заинтересованных в "нападении" России на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем