В России
Россияне не заметят британских санкций, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы Новиков: жизнь россиян не изменится в случае введения Великобританией новых санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Введение анонсированного Великобританией расширенного пакета ограничений против России не отразится на жизни граждан, заявил "Газете.ru" первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
«
"В Лондоне созрело убеждение, что наступает период для очередных антироссийских санкций. Ничего нового в этом отношении, на мой взгляд, не прозвучало. Не похоже, что санкции, которые сейчас пытаются анонсировать, будут отражаться на жизни простых россиян. Потому что, когда есть желание вычленить некоторые фигуры, которые якобы повинны в проблемах Украины со стороны России, и сделать ставку на санкции в отношении них, ясно, что основную массу граждан это не затронет", – отметил парламентарий.
По мнению политика, в последнее время позиция Европы по ситуации вокруг Украины смягчилась.
В частности, Новиков обратил внимание, что перспектива реального конфликта "заставила вздрогнуть Германию и Францию", с чем он связывает изменение риторики Запада.
Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью Sky News подтвердила готовность ввести санкции против тех физлиц и компаний из России, которые, по мнению Лондона, "напрямую вовлечены в деятельность по дестабилизации на Украине".
В воскресенье днем радио Sputnik сообщило о решении Великобритании удвоить воинский контингент в Эстонии для поддержки НАТО.
В Евросовете рассказали, как продвигается работа над санкциями против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем