В мире
В Эстонии начались совместные военные учения батальона НАТО

В Эстонии начались совместные учения Великобритании, Франции и местных вооруженных сил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. В Эстонии начались совместные военные учения местных вооруженных сил, Великобритании и Франции из батальона НАТО, сообщает пресс-служба Главного штаба Сил обороны балтийской республики.
«
"В учениях Winter Camp, которые пройдут с 29 января по 6 февраля, примут участие почти 1400 военнослужащих из Первой пехотной бригады Сил обороны, а также военные Великобритании и Франции из дислоцированного в Эстонии батальона НАТО", – приводит сообщение РИА Новости.
Учения пройдут в два этапа. На первом союзники устроят боевые стрельбы, тренировку противотанковых расчетов, занятия по патрулированию местности и решению инженерных задач. На втором этапе совместные силы будут противостоять условному противнику в лице Скаутского батальона Сил обороны и частей военизированного ополчения Кайтселийт (Союз обороны Эстонии – ред.).
Ранее радио Sputnik сообщило о переброске в Белоруссию зенитных ракетно-пушечных комплексов для участия в совместных военных учениях "Союзная решимость-2022".
НАТО нарастит военное присутствие в странах Восточной Европы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем