В мире
В ЛНР допустили наступление Украины в ближайшие дни

Народная милиция ЛНР: Киев продолжает наращивать группировку войск в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Украинская армия продолжает увеличивать группировку войск в Донбассе, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.
"Нашей разведкой за прошедшие двое суток получены новые факты по наращиванию группировки войск ВСУ в зоне так называемой Операции объединенных сил. Отмечается активизация всех видов разведки противника: за прошедшие сутки нами зафиксировано 37 попыток ведения воздушной разведки боевиками ВСУ вдоль всей линии боевого соприкосновения", – говорится в сообщении.
Ссылаясь на данные агентурной разведки, Филипоненко заявил, что в ближайшие дни в Донбасс ожидается прибытие главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
«
"Предполагаем, что на данном направлении может быть направление главного удара ВСУ", – сказал он.
Представитель Народной милиции ЛНР утверждает, что ВСУ ведут подготовку к активным наступательным боевым действиям. Филипоненко допустил, что наступление ВСУ в Донбассе может начаться в ближайшие дни.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему в Болгарии отказались отправлять военных на Украину в случае эскалации ситуации.
О чем договорились советники лидеров "нормандского формата"?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем