В России
В аэропорту Иркутска встретили двухмиллионного пассажира

В международном аэропорту Иркутска был зарегистрирован двухмиллионный пассажир

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире и антиковидные ограничения, пассажиропоток в Международном аэропорту Иркутска за год преодолел отметку два миллиона человек, сообщает IrkutskMedia.
Во вторник в аэропорту на рейс был зарегистрирован юбилейный двухмиллионный пассажир. Им стала Елена Петренко, которая направлялась в Санкт-Петербург самолетом авиакомпании S7Airlines.
«
"Я очень удивлена, до сих пор не могу поверить в происходящее", – призналась Петренко.
Новость о том, что она стала двухмиллионным пассажиром, Елена узнала во время регистрации на рейс. Ее поздравил коммерческий директор аэровокзала Анатолий Верхотурцев. Он отметил, что встреча юбилейного пассажира стала значимым событием для аэропорта Иркутска.
«
"От лица нашего предприятия мы дарим вам обслуживание в бизнес-терминале аэропорта, воспользоваться которым вы сможете в течение года. Будем рады видеть вас снова!" – поздравил он Елену Петренко.
К поздравлениям присоединилась и авиакомпания. Старший представитель S7Airlines по работе с пассажирами Артур Нефедов поблагодарил Елену за выбор перевозчика и подарил ей коллекционную модель самолета Airbus A320.
«
"Мы очень рады, что двухмиллионным пассажиром иркутского аэропорта стала девушка, летевшая рейсом нашей авиакомпании. Это еще один повод поблагодарить аэропорт за сотрудничество. Поздравляю с этим замечательным праздником всех сотрудников аэропорта Иркутска", – отметил он.
До начала пандемии коронавируса пассажиропоток в иркутском аэропорту ежегодно превышал два миллиона путешественников. В настоящее время воздушная гавань обслуживает около шести тысяч человек в день, что на 52% выше, чем в прошлом году.
Тем не менее пассажиропоток на международных рейсах снижается на 11%, в то же на внутренних линиях он увеличился на 62%.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео полета обледеневшего в воздухе самолета, следовавшего из Магадана в Новосибирск.
"Не самая эффективная мера". Эксперт о QR-кодах на транспорте
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем